Перейти до вмісту

Советы невестам перед фотосьемкой.

    Как правильно себя вести при фото и видеосъемке ?

    Так как фотографируют и снимают вас целый день и не всегда с предупреждением , Вам придется все время держать осанку, следить за своей мимикой и позами и как можно больше улыбаться. Одним словом сиять от счастья.

    Улыбку придется тренировать перед зеркалом.

    ♥ Это распространенная практика среди моделей. Причем тренировать разную улыбку – и широкую, и ухмылку, и а-ля Джоконда – ведь съемки бывают в разных образах.

    Весільні послуги в Сумах

    Осанка, осанка и еще раз осанка!

    Попросите чтобы Вас кто-нибудь незаметно сфотографировал. Затем распрямитесь, и попросите сфотографировать Вас снова. После такого эксперимента у Вас автоматически начнет распрямляться спина при виде камеры. Есть выражение - "макушку вверх, грудь вперед". Повторяйте это как мантру! 2. Старайтесь сесть/встать так, чтобы камера снимала вас в три четверти, а не в фас. 3. Если Вы сидите, ножки поставьте на цыпочки - так они будут казаться длиннее, бедра перестанут быть сплющенными о сиденье, и весь облик станет более изящным. Как говорила одна моя знакомая - "не важно, сколько ты весишь. Важно принять правильную позу". Кроме того модели всегда репетируют свои улыбки перед зеркалом. Оно и понятно - лицо - рабочий инструмент, надо знать, как его правильно применить для нужного эффекта. Для этого и тренируют - и ухмылки, и оскал, и робкую полуулыбку. Отучив себя щурить глаза при смехе и улыбке, получите дополнительный бонус - отодвинете проявления гусиных лапок у глаз.

     Необходимо чтобы был тщательно прорисованный верхний контур глаз. Темными цветами. Глаза без контура теряются на лице.

    Что касается выражения глаз – приведу цитату Джерри Холл (модель и бывшая жена Мика Джаггера) – “Перед съемкой я вспоминаю Мика, и у меня начинают блестеть глаза”.

    Поэтому ловите кайф от всего происходящего, и на фото вы будете неотразимы. Ну а если Вы сильно нервничаете может помочь шампанское :-). Только смотрите не переборщите а то получится противоположный эффект

    Невыразительные глаза: правильно ли Вы наносите макияж для фото?

    Как хорошо выглядеть на фотографии ???

    За день до съемки необходимо хорошо отдохнуть, исключив при этом алкоголь, жирную и сладкую пищу. Не пейте также на ночь много жидкости. Эти все предосторожности позволяют избежать синяков под глазами и припухлости лица, которые камера почему-то очень хорошо "улавливает". Если же утром, в день свадьбы вы с ужасом обнаружите в отражении красные опухшие глаза - не паникуйте.

    Щеки опухшие – еще одно железное правило для фотографии – моделируйте лицо! Темной загарной пудрой подчеркните скулы, чуть троньте виски. Лицо приобретет объем, щеки будут казаться худее.
    Кстати, многие модели во время съемки втягивают в себя щеки. Лицо становится скуластым, рельефным.

    Глаза без контура теряются на лице.

    Особенности фотомакияжа

    Обязательно следите за тем, чтобы между лицом и шеей не было контраста. Здесь все зависит от тонального средства. 

    Избегайте излишнего перламутра – он подчеркнет все недостатки кожи, особенно красноту.

    Помните, что волосы возле лба могут отбрасывать некрасивую тень, поэтому держите лицо открытым.

    Не давайте замерзнуть рукам, иначе на снимках кисти будут красными или, еще хуже, с синюшным оттенком.

    Наш мир – трехмерен. Фотография – двухмерна. Вот почему мы кажемся толще на снимках, чем мы есть на самом деле. 

    Для получения хорошей фотографии “натуральный вид”, главное здесь – использовать макияж неярких пастельных тонов.

    Даже если у вас идеальный цвет лица, нанесите тональный крем, иначе на фото ваша кожа будет выглядеть покрытой красноватыми пятнами. Нанесите слой пудры поверх тона, чтобы избежать блеска.

    Используйте тени коричневатых или серых тонов без перламутра, воздержитесь от ярких голубых, фиолетовых или розовых. Растушуйте подводку – жирные черные линни вокруг глаз старят и выглядят вульгарно.

    Туши для ресниц можно и нужно использовать много, это придаст вашему взгляду выразительность и глубину. Не используйте цветную тушь.

    Брови для съемки нужно привести в порядок. Они не должны быть чересчур толстыми или тонкими, и лучше сделать это в салоне красоты, процедура эта недорогая. Подведите их немного, можно для этого воспользоваться не карандашом, а тенями подходящего цвета.

    Немного румян абрикосового или коричневатого оттенка, наложенных на скулы, придадут лицу необходимый рельеф.

    Обязательно воспользуйтесь контурным карандашом для губ. Полные губы не требуют уменьшения

    – на Западе звезды тратят тысячи долларов на операции по наполнению губ специальным гелем, чтобы сделать их пухлыми. Полные губы выглядят более сексуально. Недавно в одном из модных журналов я прочла мнение, что слишком полных губ не бывает!

    Слишком тонкие губы можно подкорректировать с помощью карандаша и помады, но знайте меру.

    Светлым карандашом (оттенком в зависимости от цветотипа ) необходимо провести по нижнему внутреннему веку.

    Светлым, можно перламутровым карандашом сделать галочку, прорисовав внутренний уголок глаза. Еще прием – модель смотрит прямо, чуть приопустив веки. Точно над зрачком поставить на веко точку блестящими перламутровыми тенями, слегка растушевать. Создаст эффект сияния глаз.

    Для мужских глаз: можно провести кисточкой, смоченной в перламутровом светлом блеске для губ, по контуру глаза над радужкой. Получились сияющие глаза.

    Держите косметичку недалеко, лучше у свидетельницы, чтобы быстро подкорректировать возможные дефекты.

    Воспользуйтесь помадой красного, коричневатого или темно-розового оттенка.